Auction 865T, Lot # 111
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate con barandilla y venera, pináculos, motivos estriados, rosetones, columnas compuestas y canasta con flores amarrada por listón. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000